Топ-100 Обнаружены останки пассажиров на месте крушения Boeing на Украине
  • 29 марта, 06:19
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Обнаружены останки пассажиров на месте крушения Boeing на Украине

Эксперты смогли собрать еще часть фрагментов самолета, которые были отправлены на поезде в Харьков

Нидерландские эксперты в четверг вновь обнаружили останки пассажиров на месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Украины, передает РИА «Новости».
По информации Нидерландского совета по безопасности (DSB), которая приводится на сайте правительства страны, останки найдены во время сбора обломков авиалайнера и позднее будут отправлены в Нидерланды на экспертизу. Кроме этого, эксперты смогли собрать еще часть фрагментов самолета, которые были отправлены на поезде в Харьков.
По данным DSB, экспертам также удалось обнаружить личные вещи пассажиров рейса MH17. Ожидается, что работа на месте крушения авиалайнера продолжится как минимум еще несколько дней, однако точная дата окончания работы экспертов не называется. В понедельник представитель DSB сообщил, что работы по сбору обломков лайнера займут еще пять дней. В воскресенье глава МЧС непризнанной Донецкой народной республики Алексей Кострубицкий предположил, что это может занять до десяти дней. Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×