Топ-100 Соседи военрука колледжа не верят в его виновность
  • 20 апреля, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Соседи военрука колледжа не верят в его виновность

Взрыв гранаты произошел в Алматинском колледже моды и дизайна 17 ноября

Соседи и жена преподавателя НВП колледжа дизайна и моды Габита Карабалаева, на уроке которого взорвалась граната, не верят, что мужчина совершил теракт, передает «Седьмой канал».
По их словам, Карабалаев — примерный семьянин. Как сообщают знакомые мужчины, у него есть большой опыт работы с детьми. «Даже в голову не влезает, что он такое может сделать. Он никак… с экстремистами не связан, ни в каких сектах не состоит», — говорит сосед Гани Жумабаев.
«Начинать с военкомата и предыдущего преподавателя, с них надо. Кто там лазил у него летом? Кто там перебирал? Может, даже ученики с этим связаны», — говорит другой сосед Елтай Аманбеков.
Напомним, взрыв гранаты произошел 17 ноября в 9.20 утра во время занятия по начальной военной подготовке. В результате происшествия погибла 16-летняя девушка, еще 12 студентов получили ранения, пятеро пострадавших прооперированы в БСНП. Учитель НВП арестован на два месяца.
В данный момент, по сообщению горздрава, большая часть пострадавших идет на поправку. Сейчас в реанимации остаются трое пациентов, одного из них на днях переведут в отделение нейрохирургии.
«На уроке НВП учитель дал гранату посмотреть. И сказал кольцо не открывать. По классу пошло. Все начали смотреть, а потом один мальчик подошел, открыл кольцо и положил на парту девочки. А потом, через 3-4 секунды, она взорвалась», — вспоминает о произошедшем пострадавшая Алина Джакупбаева.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×