Топ-100 Супруга генерала Джуламанова рассказала о его состоянии
  • 26 апреля, 10:53
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Супруга генерала Джуламанова рассказала о его состоянии

Фото: tengrinews.kz

Бывший директор Погранслужбы находится в следственном изоляторе КНБ

Бывший директор Погранслужбы, арестованный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе КНБ, может впасть в кому. Об этом заявила его супруга, пишет газета «Мегаполис».
По ее словам, генерал Джуламанов «может не дожить до суда, так как из-за тяжелой болезни (сахарный диабет) и высокого артериального давления у него обострилась ишемическая болезнь сердца». Он просит пригласить врачей или перевести его из тюремной камеры в санчасть, но ему отказывают, тем самым нарушая его законные права.
Нурлан Джуламанов не может принимать тюремную пищу. По словам Гульнар Джуламановой, у него страшно болят зубы, воспалились десны. При сахарном диабете это может привести к коме.
«Мой муж не убийца, не террорист. Он социально не опасен. Очень болен и нуждается в срочном лечении, – говорит Гульнар Джуламанова. – Мы умоляем изменить ему меру пресечения хотя бы на »домашний арест«, как Серику Ахметову. Или его специально изолировали, чтобы сломать и не дать открыто выступить на суде? Он верой и правдой 40 лет служил и внес существенный вклад в обороноспособность нашего государства».
Что касается бывшего командира части Кайрата Балмагамбетова, который «слил» сотрудникам КНБ своего бывшего начальника и покровителя, когда сам попался с поличным в Алматы на взятке, то он, как стало известно из информированного источника в силовом ведомстве, продолжает на допросах и очных ставках «вспоминать моменты, где и когда он передавал генералу Джуламанову деньги».
В одном эпизоде даже указывается, в каких купюрах были якобы переданы деньги и в какую сумку их переложил генерал. И как петлял он потом по Алматы на пути к аэропорту, заметая «коррупционные следы».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×