Топ-100 Защите отказали в доступе к доказательствам вины брата Царнаева
  • 29 марта, 12:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Защите отказали в доступе к доказательствам вины брата Царнаева

Фото: rimanews.com

Соответствующий запрос защита Джохара Царнаева подавала в суд 12 ноября

Федеральный суд Бостона отклонил запрос адвокатов Джохара Царнаева с просьбой обязать обвинение предоставить доказательства о причастности его старшего брата Тамерлана к тройному убийству в 2011 году, сообщает ИА «Новости-Казахстан».
Соответствующий запрос защита Джохара Царнаева подала в суд 12 ноября. Как заявили адвокаты, прокуратура до сих пор не обнародовала никаких доказательств о предполагаемой причастности Тамерлана Царнаева к тройному убийству в городе Уолтеме в сентябре 2011 года.
По материалам суда за 2013 год, Ибрагим Тодашев рассказал следователям о причастности Тамерлана к убийству. Так, 22 мая сотрудники ФБР допрашивали Тодашева в его квартире в городе Орландо по двум преступлениям — теракту в Бостоне 15 апреля и по тройному убийству в городе Уолтеме в сентябре 2011 года. В ходе допроса Тодашев был застрелен.
Во вторник, 25 ноября, судья Джордж О'Тул отклонил запрос адвокатов Джохара Царнаева, заявив, что эта информация может препятствовать продолжающемуся расследованию убийств.
Теракт на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В организации двух взрывов, унесших жизни трех человек, подозреваются братья Царнаевы. Старший из них, Тамерлан, был убит в перестрелке с полицией, младший находится под следствием.
Суд над 21-летним Джохаром Царнаевым по ходатайству защиты перенесен на 5 января 2015 года. Ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, максимальное наказание по 17 из которых — смертная казнь. Он не признал вину ни по одному из них.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×