Топ-100 В Кокшетау впал в кому избитый студентом учитель
  • 24 апреля, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Кокшетау впал в кому избитый студентом учитель

Фото: quorum.kz

Саят Капаров находится в коме уже две недели, но избившего его студента пока не задержали

В Кокшетау врачи борются за жизнь молодого педагога, которого до полусмерти избил его же студент, передает телеканал КТК.
Драка произошла в высшей технической школе Кокшетау прямо на перемене. Ученики с шумом выбежали из кабинета в коридор и 24-летний учитель физики Саят Капаров сделал замечание 17-летнему Артему Валерину. В ответ на это студент накинулся с кулаками на учителя и успокоился лишь после того, когда преподаватель потерял сознание.
По словам очевидцев, Артем сначала спустил Саята Капарова с лестницы, а затем стал бить головой о стену. Остальные учащиеся молча наблюдали за происходящим. Никто из них даже не попытался утихомирить сокурсника.
Саят Капаров находится в коме уже две недели, но избившего его студента пока не задержали, хотя полиция возбудила уголовное дело.
В учебном заведении, где произошло ЧП, отказались от комментариев. «Я комментарии давать по этому вопросу не буду. Когда будет разбирательство, тогда будем говорить. Я вам сказал, какой предмет он преподавал — спецдисциплину по специальности “Полимерное производство”», — заявил заместитель директора Александр Титов.
Не спешат проявлять солидарность с избитым коллегой и педагоги школы. Доставив истекающего кровью Саята в областную больницу, они скрыли истинное происхождение столь серьезных травм.
«Поступивший, со слов сопровождающих, упал. Сам ударился головой, со слов тех, кто его привез. Доставлен в бессознательном состоянии, в экстренном порядке проведена компьютерная томография, выявлена обширная, больших размеров эпидуральная гематома», — сообщил врач-нейрохирург Александр Даниленко.
Кроме того, у Саята выявлено кровоизлияние в мозг и перелом теменной кости, у него выбиты все зубы. Ему уже сделали две операции, в том числе по трепанации черепа, но состояние по-прежнему крайне тяжелое.
Комментируя инцидент, руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнар Пинчук отметила, что решение по возбужденному уголовному делу будет принято только по окончании лечения избитого педагога. «Несовершеннолетний в настоящее время отпущен под поручительство родителей, в ходе оказания медицинской помощи и окончания излечения потерпевшего будет принято окончательное процессуальное решение», — сообщила она.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×