Топ-100 Осужденный на шесть лет замминистра обороны может выйти досрочно
  • 25 апреля, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Осужденный на шесть лет замминистра обороны может выйти досрочно

Фото: aztecanoticias.com.mx

Багдат Майкеев тяжело болен и нуждается в экстренной помощи квалифицированных врачей

Бывший замминистра обороны Багдат Майкеев, который приговорен к шести годам тюрьмы, может выйти на свободу досрочно. Вчера появилась информация, что вип-заключенный тяжело заболел и нуждается в экстренной помощи квалифицированных врачей, передает КТК.
Экс-генерал Майкеев осужден за хранение оружия и получение взятки в особо крупном размере: во время задержания у него было обнаружено примерно два миллиона долларов наличными. Следователи и прокуроры доказали, что деньги он получил от бизнесменов за победу в тендере. Майкеев же заявил, что сумку ему подкинули. Летом 2014 года генерал был приговорен к длительному сроку в колонии строгого режима, было конфисковано все его имущество, а также его лишили звания и наград. И вот теперь дело Майкеева опять будет рассмотрено в суде. Министерство внутренних дел объясняет, что законом предусматривается возможность досрочного освобождения тяжелобольных заключенных. Какой именно болезнью страдает заключенный, не сообщается, но в ряде СМИ сегодня появилась информация, что у Майкеева онкологическое заболевание.
Айнур Ганиева, начальник медицинского отдела КУИС РК прокомментировала ситуацию и рассказала, что существует список заболеваний, которые могут стать основанием для освобождения таких осужденных от отбывания наказания. Осужденные, которые страдают тяжелыми заболеваниями, могут обратиться в письменном виде с ходатайством о рассмотрении вопроса об освобождении из мест лишения свободы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×