Топ-100 Мальчик госпитализирован с симптомами «сонной болезни» в Калачах
  • 27 апреля, 06:15
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мальчик госпитализирован с симптомами «сонной болезни» в Калачах

Фото: wordpress.com

Первые случаи госпитализации пациентов из села с признаками энцефалопатии были зарегистрированы еще в марте 2013 года

Несовершеннолетний из села Калачи Акмолинской области госпитализирован с признаками «сонной болезни», сообщил  ИА «Новости-Казахстан» информированный источник. 
«Сегодня в 12 часов 30 минут в Есильскую центральную районную больницу из села Калачи доставлен мальчик, 2005 года рождения. С признаками слабости, сонливости он госпитализирован в детское отделение», - сказал собеседник агентства.
До этого в ноябре 2014 года были госпитализированы с такими же симптомами 13 жителей села.
Первые случаи госпитализации пациентов из села Калачи с признаками энцефалопатии были зарегистрированы в марте 2013 года. Всего за прошедшее время в лечебные организации области обратилось более полусотни пациентов с общими симптомами: головокружение, сонливость, нарушение координации. Симптомы имеют проходящий характер, после двух-трех дней проходят бесследно и пациенты чувствуют себя удовлетворительно, зависимости от пола и возраста нет. Первоначально время появления симптомов приходилось на март-май, но в течение осени 2014 года «сонная болезнь» была зафиксирована почти у десятка сельчан.
Различные специалисты второй год проводят исследования, однако точная причина возникновения болезни не установлена. В настоящее время межведомственная комиссия вновь занимается всесторонними исследованиями, в том числе производит замеры инертных газов в местности.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×