Топ-100 Секта действовала под прикрытием центра реабилитации в РК
  • 26 апреля, 19:21
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Секта действовала под прикрытием центра реабилитации в РК

Фото: today.kz

Полиция Павлодарской области выявила незарегистрированное религиозное объединение

Полиция Павлодарской области выявила незарегистрированное религиозное объединение, которое действовало под прикрытием центра реабилитации наркоманов и алкоголиков в селе Сычевка, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на  ДВД Павлодарской области.
«Религиозное объединение было завуалировано под светское. Как установлено исследованием центра анализа и развития межконфессиональных отношений при управлении по делам религии Павлодарской области, объединение носит деструктивный характер и наносит вред физическому и психическому здоровью детей и лицам, находящимся на «реабилитации», - говорится в сообщении. 
Как информирует полиция, одно из помещений общественного объединения являлось местом для проведения религиозных протестантских обрядов для группы лиц, что не допустимо для организационно-правовой формы данного объединения. 
«В отношении руководителей данного центра возбуждено административное производство по частям 1 и 2 статьи 374 КоАП - совершение руководителями, членами общественного объединения либо общественным объединением действий, выходящих за пределы целей и задач, определенных уставами этих общественных объединений и действий, нарушающих законодательство Республики Казахстан», - указывается в сообщении. 
Материал направлен для рассмотрения в административный суд.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×