Топ-100 В Индии живет 179-летний долгожитель
  • 16 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Индии живет 179-летний долгожитель

Нашлось немало скептиков, подвергших сомнению сообщения о нем

На Севере Индии обнаружен человек, который утверждает, что родился в 1835 году. То есть ему 179 лет. По словам Махашты Мураси, он появился на свет и вырос в Бангалоре, а в 1903 году перебрался в Варанаси. До 1957 года он работал сапожником и ушел на пенсию уже в очень почтенном возрасте – в 122 года, сообщает телеканал «Звезда».
«Мои внуки умерли много лет назад. А про меня смерть, наверное, забыла, – рассуждает Махашта Мураси, – Я потерял всякую надежду умереть. Может быть, я даже бессмертен».
Между тем, нашлось немало скептиков, подвергших сомнению сообщения о долгожителе. Дело в том, что доказать его рекордный возраст почти невозможно: документов, свидетельствующих об этом, нет. Ни свидетельства о рождении, ни паспорта, ни записей в соответствующих учреждениях нет. У врача чудо-дедушка был в последний раз в 1971 году, доктор умер, также не оставив никаких письменных свидетельств. Провести медицинскую экспертизу потенциального рекордсмена по возрасту тоже невозможно.
Согласно официальным источникам, в том числе и Книге рекордов Гиннеса, старейшим человеком в истории человечества была Джин Кальман из Франции. Она умерла в 1997 году в возрасте 122 лет.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×