Топ-100 Sport Concept открыл третий сезон на дворовом катке
  • 20 апреля, 07:50
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Sport Concept открыл третий сезон на дворовом катке Эксклюзив

Фото: total.kz

Общественный фонд Sport Concept открыл третий сезон массовых катаний на дворовом катке

16 декабря общественный фонд Sport Concept открыл третий сезон массовых катаний на дворовом катке. Название ледовая вечеринка получила неординарное – “лапша-party”, так как именно лапша стала визитной карточкой  праздника. Открытие приурочено ко Дню независимости Казахстана и собрало немало желающих встать на лед: как детвора с соседних дворов с удовольствием принимала участие в разнообразных конкурсах, так и довольно уважаемые и известные люди посетили открытие катка, передает ИА Total.kz.
Кстати, каток открывала Ольга Шишигина, известная казахстанская легкоатлетка; она благословила маленьких спортсменов и, в свою очередь, рассказала, что сама начала свой спортивный путь с дворовой площадки. 
Официальная программа была крайне насыщенной: уникальные номера на льду поражали своей техникой, фотографы запечатлевали всех желающих, аниматоры играли с детишками, а партнеры фонда предоставили  горячее угощение для всех посетителей. К слову, гостей порадовали мастер-класс по фигурному катанию и хоккею от детской команды «Стрижи» под управлением тренера Инара Утеева.
“Все было превосходно, выступали фигуристы, хоккеисты, было массовое катание. Топили самовары, чай с облепихой и шиповником всем очень понравился! Очередь за китайской лапшой не кончалась, съели почти 200 порций!”, - рассказывает организатор Анна Шелепова. Как итог - было съедено 50 килограмм лапши и 400 пирожков. Анна отмечает, что праздник удался на славу, и уже к вечеру вторая волна гостей потянулась на праздник. 
Важно напомнить, что именно этот проект по строительству площадок для детей стал победителем  конкурса для социальных предпринимателей от компании Tele2 и фонда “Навстречу переменам”. “Мы еще раз заявили о том, что призываем казахстанцев делать площадки для своих детей, ищем инвесторов, чтобы решить проблему доступности массового спорта, чтобы каждый ребенок мог заниматься в секциях, расти здоровым и счастливым. Площадка существует и строится на пожертвования”, - делится Анна Шелепова. Внести пожертвование можно через терминал, в «других услугах» нужно выбрать ОФ Sport Concept.
Напомним, что каток находится на пересечении улиц Абая - Гагарина за магазином “Военторг”, и каждый, как маленький, так и большой посетитель может прийти и получить удовольствие от зимней забавы.
 
 
 
 
 
Фото Андрея Халина, Андрея Зайцева
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×