Топ-100 В Астане будут пресекать незаконную вырубку хвойных деревьев
  • 20 апреля, 19:23
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане будут пресекать незаконную вырубку хвойных деревьев

Фото: yugopolis.ru

Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции

В предновогодний период сотрудники подразделений административной полиции ДВД г. Астаны в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ель-2014» (далее - ОПМ) совместно с лесоохранными органами будут выявлять и пресекать факты незаконных вырубок, заготовок, провоза и реализации молодых хвойных деревьев, сообщили BNews.kz в Управлении административной полиции ДВД города.
«В период ОПМ особое внимание полицейских будет уделено пресечению фактов незаконной порубки деревьев хвойных пород на территории зеленого пояса вокруг Астаны, а также незаконной их реализации в розничной торговле, на рынках и других местах», - говорится в сообщении. 
Слову, в соответствии со статьей 165 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.
Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции, которые в круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия. 
Усилен контроль нарядов дорожно-патрульной полиции на автодорогах и постах системы «Рубеж» на предмет законности провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев. По каждому факту провоза и реализации без разрешающих документов будут проводиться проверки с установлением источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев.
Кроме того, в обязанности полицейских входит и охрана всех установленных в столице новогодних елок. Отметим, что ОПМ «Ель-2014» будет проходить в течение всего предновогоднего периода и завершится 31 декабря т.г. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×