Топ-100 В Уральске на новогодние праздники выделили 10 млн тенге
  • 16 апреля, 11:50
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Уральске на новогодние праздники выделили 10 млн тенге

Фото: BNews.kz

На эти деньги организуют утренники для детей, установят елки и украсят город

В Уральске на проведение новогодних праздников потратят 10 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. На эти деньги организуют утренники для детей, установят елки и украсят город.
В городском отделе культуры и развития языков сообщили, что 18 декабря началась установка елок. Монтаж завершится до конца этой недели.
«Мы по городу установим семь елок. Шесть искусственных и одну натуральную. Главная елка разместится на площади Абая. Ее высота будет 24 метра. Остальные – от 8 до 12 метров. 31 декабря в 20 часов на площади Абая начнется новогоднее представление, которое завершится фейерверком», - сообщила заведующая сектором городского отдела культуры и развития языков Ирина Какойло.
Сценаристы и организаторы праздника отметили, что во всех дворовых клубах города также идет подготовка к празднику. К Новому году готовится и отдел физкультуры и спорта.
«Будет организован турнир по дзюдо под названием «Здравствуй, Дед Мороз». К новому году планируем открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Деркул. Там пройдут соревнования по боксу и другим видам спорта. Кроме этого, мы наградим лучших спортсменов, отличившихся в городской лиге», - отметил руководитель городского отдела физкультуры и спорта Азамат Нурмухамбетов.
Также в городе планируется залить порядка 40 ледовых катков. Однако осуществить задуманное мешает малое количество снега.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×