Топ-100 За три года алматинским метро воспользовались 20 млн пассажиров
  • 27 апреля, 07:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За три года алматинским метро воспользовались 20 млн пассажиров

Фото: ilovealmaty.kz

Метрополитен Алматы торжественно отметил 20-миллионного пассажира подземки

Метрополитен Алматы торжественно отметил 20-миллионного пассажира подземки, передает BNews.kz.
20-миллионный проездной жетон приобрела алматинка Анна Чебакова. Для юбилейного пассажира в метро приготовили символические подарки и в торжественной обстановке вручили проездной абонемент на 2015 год.
«Визитной карточкой нашего города является метрополитен, который недавно отметил трехлетие эксплуатации. В июле прошлого года мы встречали десятимиллионного пассажира, а в этом году уже 20-миллионный пассажир. В городе строятся новые дороги, развязки, большое внимание уделяется общественному транспорту, работающему на экологически компримированном газе. В метро эксплуатируется семь станций, до конца года мы сдадим еще две станции - «Сайран» и «Москва». Новая линия уже в рабочем состоянии. Сейчас решаются вопросы наладки и обеспечения безопасности, в течение первого квартала следующего года эти две станции введем в эксплуатацию, тем самым увеличим пассажиропоток нашего метро», - сообщил заместитель акима Алматы Юрий Ильин. 
В 2012 году алматинская подземка перевозила порядка 5 млн человек, в 2013-м чуть больше - 6,3 млн пассажиров, 2014 год осилил 6,8 млн человек. По мнению работников метрополитена, показатель пассажиропотока будет расти. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×