Топ-100 Кызылординец попал за решетку за неуплату алиментов
  • 25 апреля, 14:37
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Кызылординец попал за решетку за неуплату алиментов

Фото: ria.ru

Мужчина в феврале текущего года приговором суда уже был осужден за уклонение от выплат на содержание сына

Житель Кызылорды, злостно уклонявшийся от алиментов, которые должен был платить на сына, осужден за это к реальному лишению свободы, сообщает корреспондент BNews.kz.
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел уголовное дело о злостном уклонении от алиментов. Мужчина в феврале текущего года приговором суда уже был осужден за уклонение от выплат на содержание сына, тогда он получил 140 часов общественных работ. Но, будучи здоровым и трудоспособным, он и далее не оказывал никакой материальной помощи ребенку, не общался с ним и не участвовал в его воспитании.
В межрайонном суде по делам несовершеннолетних нам пояснили, что в соответствии с действующим уголовным законодательством, за злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, когда в суде это рассматривается неоднократно, то есть гражданин сознательно не желает платить и соблюдать закон, он уже наказывается строже - ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. И в данном случае житель Кызылорды приговором суда признан виновным и осужден на лишение свободы сроком на 1 год 1 месяц.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×