Топ-100 СМК: выступление Путина - пример для казахстанских госдеятелей
  • 29 марта, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

СМК: выступление Путина - пример для казахстанских госдеятелей

Фото: tengrinews.kz

Мусульманские общественные деятели направили письмо президенту Казахстана

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии призывают казахстанских государственных деятелей заимствовать опыт российского лидера Владимира Путина, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на сообщение СМК.

«Его недавняя встреча с журналистами и общественными деятелями в прямом телевизионном эфире вызвала живой интерес и снискала уважение даже у оппонентов», - говорится в сообщении.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА выражает пожелание представителям политического истэблишмента подняться  до этого уровня. К сожалению,  многие отечественные государственные деятели не в состоянии открыто полемизировать со своими оппонентами, а присутствие журналистов и телевизионных камер вызывает у них панический ужас.

Мусульманские общественные деятели направили письмо президенту Казахстана, в котором призвали его обязать акимов всех уровней  и министров хотя бы раз в год устраивать неформальные встречи с представителями масс-медиа и общественными деятелями в прямом телевизионном эфире.

«Казахстанское общество не хуже российского. Мы должны воспитывать нашу политическую элиту, взращивать новое поколение ярких личностей, а не только покорных исполнителей, испуганно вздрагивающих от малейшего окрика. Страну делают великой ее граждане, а не полезные ископаемые» -  говорится в письме к главе государства.

«Мы не разделяем некоторые взгляды Путина, и, тем не менее,  нам хотелось бы иметь в стране таких же открытых и динамичных политиков.  На худой конец, одного или двух к концу 2015 года», - отмечается в сообщении СМК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×