Топ-100 Убийцу Айданы Доскалиевой приговорили к 25 годам колонии
  • 28 марта, 21:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Убийцу Айданы Доскалиевой приговорили к 25 годам колонии

Фото: watchdogwire.com

Суд признал Хасангалиева виновным в попытке изнасилования Габитовой

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынесен обвинительный приговор в отношении убийцы 25-летней Айданы Доскалиевой, передает корреспондент BNews.kz. 40-летнего Бекболата Хасангалиева признали виновным в изнасиловании и убийстве молодой девушки и приговорили к 25 годам колонии особого режима.
Мужчина на суде так и не признал свою вину. Хотя на следствии он подробно показал, как и куда отвез Айдану Доскалиеву. 14 августа 2014 года он подобрал девушку возле поселка Серебряково. Обнаружили тело спустя месяц в густых зарослях Кушумского канала неподалеку от поселка Круглоозерное. А ведь до этого Хасангалиева уже подозревали в изнасиловании. Также он был судим за кражу и условно осужден к трем годам.
«Суд признал Хасангалиева виновным в попытке изнасилования Габитовой. Это произошло в 2013 году. Также подсудимый признан виновным в изнасиловании Доскалиевой и ее убийстве с целью сокрытия преступления по статье 96 часть 2 УК РК. Окончательно ему назначено 25 лет лишения свободы особого режима. Первые пять лет он должен провести в тюрьме», - сообщила председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Акгуль Карасаева.
Суд вынес два частных постановления. Одно из них направлено в адрес ДВД ЗКО. Полицейские несколько раз закрывали дело о предыдущей попытке изнасилования. Второе постановление вынесено в адрес уголовно-исполнительной системы. Ведь Хасангалиев совершил преступление, будучи условно осужденным Жангалинским райсудом. И ему нельзя было покидать поселок Жангалу. Поэтому суд посчитал, что халатность этих органов способствовала совершению страшного преступления. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×