Топ-100 В Костанайской области погибла семилетняя девочка
  • 24 апреля, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Костанайской области погибла семилетняя девочка

Семилетняя девочка погибла, провалившись в полынью возле реки Тобол

В Костанайской области погибла семилетняя девочка, провалившись в полынью возле реки Тобол, передает BNews.kz.
Как сообщает ДЧС Костанайской области, 18 декабря 2014 года примерно в 17.45 на телефон 102 Центра оперативного управления УВД города Костаная поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что со стороны реки Тобол в районе лыжной базы слышится детский крик о помощи. Мужчина работает строителем на частном объекте, который находится возле реки Тобол. Он немедленно позвонил в полицию и побежал на крики.
«Мужчина увидел, что восьмилетний мальчик пытается спасти свою семилетнюю сестру, которая провалилась в полынью. Мужчина прыгнул в воду, вытащил девочку, сделал искусственное дыхание, однако ее спасти не удалось», - говорится в сообщении.
Прибывшие на место происшествия полицейские и «Скорая помощь» оказали медицинскую помощь. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, выясняются причины произошедшего. 
«По одной из выдвинутых версий, неподалеку находится горка, на которой возможно катались дети, а затем решили посмотреть полынью. В этом месте лед практически не замерзает», - отмечается в сообщении. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×