Топ-100 Несколько населенных пунктов ЗКО остались без света
  • 28 марта, 22:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Несколько населенных пунктов ЗКО остались без света

Причиной аварии стало обледенение проводов и их обрыв

Четвертые сутки несколько сел Бурлинского района, а также пригород Аралтал и частично улицы Аксая остаются без света. Причиной аварии стало обледенение проводов и их обрыв, передает информационный портал «Мой город».

С 19 декабря обесточенными остаются села Березовка, Аксу, Бурлин, Пугачево. В некоторых микрорайонах Аксая из-за сбоя электричества на несколько часов была приостановлена работа котельных, а перебои с водой сохраняются.

По словам главного инженера  Аксайского РЭС Владимира Гуреева, из-за наледи на проводах повреждены высоковольтные линии.

«С пятницы все наши службы на ногах. Работа не прекращается ни на минуту. Сейчас к нам на помощь прибыла техника из Уральска. Сегодня-завтра все дома Аксая будут со светом. Сейчас наша главная задача устранить все неполадки в селах, где произошел обрыв проводов», ― рассказал он.

По словам жителей села Пугачева, в селе рухнули  электрические столбы. Подобное произошло и в других селах и пригороде.  При этом в Аксае на улице Джамбульской приехавшие утром монтеры не обнаружили оборванного провода, хотя еще вечером он лежал на земле. Выяснилось, что провод ночью украли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×