Топ-100 В Калачах госпитализированы четверо человек с «сонной болезнью»
  • 19 апреля, 12:50
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Калачах госпитализированы четверо человек с «сонной болезнью»

Фото: wordpress.com

Первые случаи госпитализации пациентов из села Калачи с признаками энцефалопатии зарегистрированы еще в марте 2013 года

Еще четверо жителей села Калачи в Акмолинской области госпитализированы с диагнозом «энцефалопатия неясной этиологии», сообщили ИА Новости-Казахстан в управлении здравоохранения.

«В Есильскую центральную районную больницу 20-21 декабря были доставлены жители села Калачи. Трое мужчин 1966, 1981 и 1991 годов рождения, а также 35-летняя женщина с диагнозом «энцефалопатия неясной этиологии»,- сообщил собеседник агентства.

Первые случаи госпитализации пациентов из села Калачи с признаками энцефалопатии зарегистрированы в марте 2013 года. Всего за прошедшее время в лечебные организации области обратилось более полусотни пациентов с общими симптомами: головокружение, сонливость, нарушение координации. Симптомы имеют проходящий характер, после двух-трех дней проходят бесследно и пациенты чувствуют себя удовлетворительно, зависимости от пола и возраста нет. Первоначально время появления симптомов приходилось на март-май, но в течение осени 2014 года «сонная болезнь» зафиксирована почти у десятка сельчан.

Различные специалисты второй год проводят исследования, однако точная причина возникновения болезни не установлена. В настоящее время межведомственная комиссия вновь занимается всесторонними исследованиями, в том числе производит замеры инертных газов в местности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×