Топ-100 В праздники транспортная полиция перейдет на усиленный режим
  • 20 апреля, 11:49
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В праздники транспортная полиция перейдет на усиленный режим

С 31 декабря по 4 января и с 7 по 8 января состав департамента внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы

В праздничные дни Нового года и православного Рождества транспортные полицейские переходят на усиленный вариант несения службы, передает ИА «NewTimes.kz».
С 31 декабря по 4 января и с 7 по 8 января личный состав департамента внутренних дел на транспорте МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования Нового года и православного Рождества, сообщили в пресс-службе дпартамента.
«В праздничные дни обеспечение охраны общественного порядка и профилактика преступлений и правонарушений требует особого внимания. Более 900 сотрудников ДВД на транспорте  с территориальными ОВД будут обеспечивать охрану правопорядка, безопасность пассажиров и профилактику преступности на 127 железнодорожных вокзалах и в 16 аэропортах страны», - говорится в сообщении. Для этого будут созданы специальные следственно-оперативные группы для оперативного выезда на места происшествий и обеспечения раскрытия преступлений по «горячим следам».
Также будут приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению правонарушений в общественных местах, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×