Топ-100 Выявлен канал трафика людей из Казахстана в зарубежье
  • 24 апреля, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Выявлен канал трафика людей из Казахстана в зарубежье

Фото: agenda-u.org

Полиция задержала преступную группу, занимавшуюся вербовкой молодых девушек для заграничных борделей

В ходе полицейской операции правоохранители Алматинской области перекрыли в регионе канал трафика людей из Казахстана в зарубежье, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По информации ведомства, полицейская операция разрабатывалась в течение последних месяцев оперативниками управления по борьбе с организованной преступностью областного ДВД. В итоге полиция задержала преступную группу, занимавшуюся вербовкой молодых девушек для заграничных борделей. 

«Согласно оперативной информации, поступившей к сотрудникам УБОП ДВД, в регионе действовала преступная группа, занимавшаяся переправкой в страны дальнего зарубежья молодых женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Вербовка девушек производилась как в Талдыкоргане, так и по всей территории региона. За содействие в поиске девушек и посредничество в вербовке подозреваемые оплачивали администраторам гостиниц, саун и банных комплексов по 300-400 долларов США. Предпочтение среди выбранных кандидаток отдавалось блондинкам и девушкам европейской национальности», - говорится в сообщении.

В ходе последнего этапа операции полицейские произвели задержание подозреваемых лиц на месте преступления, то есть при переправке двух девушек, завербованных ими в Талдыкоргане.

В настоящее время по факту торговли и трафика людей возбуждено уголовное производство в соответствии со статьей 128 часть 3 УК РК «Торговля людьми».

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают три казахстанки, в возрасте 29 и 43 лет, две из которых уже задержаны правоохранителями. Третья подозреваемая, финансировавшая незаконные сделки, пока находится за рубежом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×