Топ-100 Полиция возбудила пять уголовных дел по факту мошенничества
  • 19 апреля, 10:02
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полиция возбудила пять уголовных дел по факту мошенничества

Фото: baq.kz

Пять уголовных дел возбуждено в отношении жительницы Алматинской области

В отношении 39-летней жительницы Алматинской области полиция возбудила пять уголовных дел по фактам мошенничества, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона, передает ИА Новости-Казахстан.
По информации ведомства, подозреваемая в мошенничестве женщина задержана 24 января оперативниками уголовного розыска Карасайского РУВД на территории соседнего Илийского района. 
«В полицию поступили заявления пока от пяти жителей Карасайского района, по утверждению которых в декабре 2013 года малознакомая им женщина, ссылаясь на тесные связи с местным акиматом, обещала содействие в приобретении земельных участков. Общий ущерб потерпевших лиц по пяти фактам уже составил 1,5 млн тенге», - говорится в сообщении. 
В настоящее время полиция проводит мероприятия по проверке задержанной на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, зарегистрированным на территории пяти районов южного региона Алматинской области. 
Полицией принято решение об объединении всех пяти уголовных дел в одно производство. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения «подписка о невыезде».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×