Топ-100 В Страсбурге митингующие украинцы избили противницу войны
  • 19 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Страсбурге митингующие украинцы избили противницу войны

Фото: itar-tass.com

Женщина у здания раздавала листовки с призывами к Киеву остановить военные действия

Группа украинских радикалов, устроивших митинг возле Дворца Европы в Страсбурге, где сегодня открылась зимняя сессия парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), напала на француженку, протестовавшую против войны в Донбассе.
Инцидент произошел у входа в штаб-квартиру Совета Европы, передает ТАСС. Женщина у здания раздавала листовки с призывами к Киеву остановить военные действия. Она развернула флаг провозглашенной Донецкой народной республики.
Потерпевшая: «Нападавших было трое. Они кричали, что являются военнослужащими Национальной гвардии. Они выхватили у меня флаг, стали топтать его ногами».
Полиция в происходящее не вмешивалась, отметила женщина. Она также рассказала, что после произошедшего к ней подошли польские корреспонденты и попросили ее показать им нападавших, однако те скрылись с места происшествия.
Потрадавшая вместе с другими жителями Страсбурга и соседних с ним городов на протяжении полугода проводила митинги около Европарламента. Их участники требовали от украинских властей и США прекратить боевые действия в Донбассе и остановить кровопролитие.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×