Топ-100 Число погибших при крушении истребителя в Испании возросло до 11
  • 29 марта, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Число погибших при крушении истребителя в Испании возросло до 11

Фото: itar-tass.com

Среди них - два греческих пилота и девять французских военнослужащих

В мадридской клинике «Ла Пас» скончался еще один французский военнослужащий, пострадавший при крушении греческого истребителя в Испании. Об этом сообщило Министерство обороны королевства, передает ИА ТАСС.
Таким образом, общее число погибших в катастрофе достигло 11 человек. Среди них два греческих пилота и девять французских военнослужащих. Еще три француза и один итальянец находятся в ожоговом отделении клиники «Ла Пас» в тяжелом состоянии.
Катастрофа на испанской авиабазе Лос-Льянос близ города Альбасете на юго-востоке страны произошла в понедельник, 26 января. Крушение потерпел истребитель F-16 ВВС Греции, находившийся в Испании в рамках программы повышения квалификации пилотов НАТО. Для участия в ней в королевство прибыли 750 человек, в том числе пилоты и обслуживающий персонал из Греции, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Великобритании, Италии и США. Речь идет о 4-недельном курсе повышения квалификации, во время которого пилоты выполняют задачи, близкие к боевым.
По предварительным данным, машина потеряла скорость при взлете и зацепила расположенный рядом со взлетно-посадочной полосой ангар, рухнув на стоявшие там самолеты других стран-участниц. Как передавали французские СМИ, на земле в этот момент находились два самолета Alpha Jet, два истребителя Mirage 2000D и два французских Rafale.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×