Топ-100 Нурсултан Назарбаев встретился с Александром Винокуровым
  • 20 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултан Назарбаев встретился с Александром Винокуровым

Фото: akorda.kz

Глава государства принял генерального менеджера велокоманды «Астана» Александра Винокурова

На встрече были обсуждены задачи велокоманды на нынешний сезон, а также перспективы развития велосипедного спорта в стране, сообщает Akorda.kz.
Глава государства подчеркнул, что для развития и популяризации велоспорта в Казахстане создаются все необходимые условия.
- В Астане построен республиканский велотрек «Сарыарка», являющийся по своим возможностям одним из лучших. Создана профессиональная велокоманда, которая демонстрирует высокие результаты, - сказал президент Казахстана.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил важность привлечения подрастающего поколения к занятиям велосипедным спортом.
Винокуров рассказал о достижениях команды, а также растущем интересе к гонке «Тур Алматы», которая проводится под эгидой Международного союза велосипедистов.
- Наша велокоманда в этом году проведет уже десятый сезон. Мы стараемся выигрывать во всех соревнованиях, в которых принимаем участие. В Европе мы завоевали хороший имидж, выиграв все значимые туры, - сказал генеральный менеджер велокоманды.
В ходе встречи Винокуров вручил главе государства майку велокоманды «Астана», победившей в шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» в прошлом году.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×