Топ-100 Проблемы молодежной занятости в РК должны решаться
  • 24 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Проблемы молодежной занятости в РК должны решаться

Фото: bnews.kz

Джаксыбеков: Проблемы молодежной занятости в РК должны решаться наряду с другими приоритетными задачами

Сегодня в акимате Астаны состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы столицы Адильбека Джаксыбекова, сообщает Bnews.kz.
«Были рассмотрены вопросы коммунального обслуживания, оперативного реагирования городских управлений на жалобы жителей. Аким в очередной раз напомнил о том, что вопросы, поступающие в рубрику «Народный контроль» и «Виртуальная приемная», находятся под его постоянным контролем. Так, не теряют актуальности проблемы, связанные с общественным транспортом. Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что приобретение новых автобусов не снимает проблемы – главным остается человеческий фактор, взаимоотношение водителя и кондуктора с пассажирами», - сообщили в пресс-службе акима г. Астаны.
Аким Астаны снова акцентировал внимание городских служб на необходимость формирования и соблюдения столичной культуры во всех сферах жизнедеятельности города.
Главным на совещании аким столицы поставил вопрос необходимости трудоустройства молодых жителей столицы. По статистике, молодежь составляет 29% от числа горожан. Другими словами, Астана – город молодых. Соответственно, и проблемы этой категории астанчан не должны отходить на второй план. Так, согласно официальным данным, среди молодежи сохраняется низкий уровень занятости. 
«Очень мало активной молодежи. Не видно реализованных проектов, инициированных молодежью города. В основном все делается в рамках утвержденных республиканских программ, и каждый год одно и то же, - резонно отметил Адильбек Джаксыбеков. - Какие перспективные планы имеются у нас, где ставится цель вовлечь молодых людей в жизнь города, тем самым оживить ее?»
Глава Астаны призвал и самих молодых людей проявлять активность в реализации проектов, направленных на развитие столицы.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×