Топ-100 В Костанае задержали грабителя, нападавшего на женщин
  • 25 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Костанае задержали грабителя, нападавшего на женщин

Фото: zakon.kz

Сейчас подозреваемый задержан и дает показания

Полиция задержала серийного грабителя, «держащего в страхе» один из районов Костаная, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
По данным полиции, нападения на женщин совершались в п. Корейский. Расследованием преступлений занималась специальная следственно-оперативная группа. 27 января после совершения очередного нападения на 23-летнюю женщину подозреваемый был задержан полицейскими дорожно-патрульной службы. 
Нападение произошло около 22:00 по улице Бородина. Мужчина выхватил из рук потерпевшей сумочку и скрылся. Девушка немедленно обратилась с заявлением в опорный пункт полиции. Участковый принял немедленные меры к ориентированию нарядов полиции, и спустя несколько минут по приметам был задержан 26-летний ранее судимый мужчина. Убегая, он выбросил сумку в снег, которую сразу нашли. 
«В настоящее время подозреваемый задержан по подозрению в совершении преступления. Он дал признательные показания в совершении нескольких аналогичных преступлений. Показания сейчас проверяются», - отметили в полиции.
Напомним, что с декабря прошлого года в поселке Корейский произошло несколько ограблений женщин, которые совершались по одной схеме: преступник использовал эффект неожиданности, вырывал сумки из рук женщин и скрывался. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 191 УК РК (грабеж). В районе совершения преступлений были усилены патрули наружных служб.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×