Топ-100 Порядка 70 ветеранов из Казахстана поедут в Москву на День Победы
  • 19 апреля, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Порядка 70 ветеранов из Казахстана поедут в Москву на День Победы

Фото: zakon.kz

Ветераны из Казахстана поедут в Москву, где смогут побывать в местах боевой славы

Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Бауыржана Байбека сообщил вице-министр иностранных дел РК Самат Ордабаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Мы в свое время информировали оргкомитет, сейчас есть квота на Красную площадь (участие в параде Победы – прим. агентства) на три человека. Эта квота распределена Российской Федерацией. Три ветерана и три сопровождающих. Но с учетом наших особых отношений с Россией, сейчас проводится большая работа, есть соответствующее поручение нашему послу. Работа по участию наших ветеранов в московском параде взята на особый контроль. Предлагается, что поедут в Москву порядка 70 человек. Без внимания они не останутся», - сообщил Самат Ордабаев. 
Кроме того, он отметил, что посольство Казахстана возьмет на себя все организационные мероприятия, в частности размещение, транспортное обеспечение, после юбилейного парада планируются поездки по местам боевой славы: Волоколамское шоссе, площадь Победы и так далее.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×