Топ-100 Жителю Темиртау грозит уголовное наказание за ложный донос
  • 20 апреля, 00:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Жителю Темиртау грозит уголовное наказание за ложный донос

Фото: agenda-u.org

Уголовное дело возбуждено за ложный донос об удерживании его в рабстве на одной из зимовок в Карагандинской области

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Темиртау за ложный донос об удерживании его в рабстве на одной из зимовок в Карагандинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в ДВД области.

Как информирует полиция, в январе текущего года в региональных и республиканских СМИ прошла информация о 20-летнем жителе города Темиртау Борисе Крумине, якобы сбежавшем в сильный мороз от своих так называемых рабовладельцев.

«Однако в ходе досудебного расследования его нахождение в рабстве не нашло своего подтверждения, помимо этого сам Борис Крумин обвинил представителей СМИ в том, что они воспользовавшись его беспомощным состоянием во время нахождения последнего под воздействием наркоза провели с ним интервью», - говорится в сообщении.

Полицией установлено, что Крумин добровольно отправился на заработки на одну из зимовок в Шетском районе, где под ложными данными заключил договор о принятии на работу в качестве разнорабочего. Однако работать не захотел, поэтому в ночь с 1 на 2 января пешком отправился в Караганду, при этом его никто не удерживал и его уходу с зимовки не препятствовал. В результате Крумин получил обморожение и попал в больницу, где ему была проведена операция.

«На данный момент в отношении Бориса Крумина возбуждено уголовное дело за ложный донос, проводится доследственная проверка», - отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×