Топ-100 Экс-глава погранслужбы потерял сознание во время суда
  • 23 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Экс-глава погранслужбы потерял сознание во время суда

Фото: tengrinews.kz

Нурлан Джуламанов был задержан 27 октября 2014 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями

Экс-директор казахстанской пограничной службы Нурлан Джуламанов, обвиняемый в коррупции, потерял сознание во время суда, передает КТК.
Инцидент произошел, когда Джуламанов после очередного заседания вышел в туалетную комнату. У мужчины случился гипертонический криз. Рухнуть на пол генералу не позволил начальник караула, который контролировал перемещения подсудимого.
Прибывшие на место происшествия медики измерили Джуламанову давление и рекомендовали отдохнуть. В пресс-службе Военного суда сообщили, что из-за ухудшения здоровья главного фигуранта дела процесс пришлось перенести.
Напомним, Нурлан Джуламанов был задержан 27 октября 2014 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. 29 октября суд санкционировал арест Нурлана Джуламанова до 27 декабря.
Он обвиняется по статьям 311 часть пятая (Получение взятки в особо крупном размере) и 235 часть третья (Создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом (преступной организацией), участие в преступном сообществе).
По словам жены Джуламанова, у экс-главы погранслужбы обострился сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца, и он может не дожить до суда. К тому же Джуламанов жаловался родным на тюремную еду, из-за которой у него, «страшно болят зубы и воспалились десны».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×