Топ-100 На ремонт дорог в Алматинской области направлено 339,9 млн тенге
  • 29 марта, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На ремонт дорог в Алматинской области направлено 339,9 млн тенге

Фото: skif-m.org

По итогам сессии работа областного маслихата за минувший год признана удовлетворительной

В Алматинской области продолжается ремонт дорог областного и районного значения. В 2015 году на эти цели направлено 339,9 млн тенге. Об этом сообщил на сессии областного маслихата аким области Амандык Баталов, передает корреспондент BNews.kz.
Первым вопросом повестки дня стало рассмотрение бюджета на 2015 год. Основной финансовый документ области сокращается на 37,9 млрд тенге, в том числе республиканский - на 31,3 млрд тенге, а местный - на 6,6 млрд тенге.
Несмотря на секвестирование бюджета в области выделены достаточные средства на реконструкцию оросительных сетей, в том числе на разработку ПСД в рамках пилотного проекта восстановления неиспользованных орошаемых земель в Коксуском районе.
Продолжается ремонт дорог областного и районного значения. На эти цели направлено 339,9 млн тенге. Большое значение уделяется развитию туризма - на реконструкцию дороги от села Акчи до побережья Алаколя выделяется 390 млн тенге. Без внимания не остаются вопросы образования и здравоохранения.
По данным Нафисы Сатыбалдиной, руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования, бюджет области на 2015 год составил 328,2 млрд тенге.
«Сокращая бюджет, - сказал аким области Амандык Баталов, - мы не будем останавливать строительство ни одного объекта. Согласно поручению главы государства, все начатые объекты будут завершены, социальные обязательства выполнены. У нас для этого есть все возможности».
Также на сессии с отчетным докладом выступил секретарь областного маслихата Ермек Келемсеит. Он отметил, что главными задачами представительной власти в течение года оставались реализация социально-экономической политики государства в рамках послания президента страны «Нурлы жол - путь в будущее».
В течение года областным маслихатом обсужден и утвержден ряд целевых документов, выслушаны отчеты руководителя областного финуправления К. Мендебаева, председателя ревизионной комиссии по Алматинской области Н. Акимжанова. Вместе с тем проведена большая работа по ономастике.
Отмечены полезные начинания народных избранников в строительстве детских садов, их благотворительная деятельность. Весом вклад представительной власти в развитие гражданского общества, местного самоуправления.
Подводя итоги работы за отчетный период, депутаты областного маслихата выразили уверенность в том, что и в впредь приложат все усилия для дальнейшего социально-экономического развития общества, повышения уровня жизни населения.
По итогам сессии работа областного маслихата за минувший год признана удовлетворительной. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×