Топ-100 Весной откроется регулярный авиарейс из Беларуси в Казахстан
  • 27 апреля, 09:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Весной откроется регулярный авиарейс из Беларуси в Казахстан

Фото: casino.by

Сегодня круглогодично «Белавиа» летает в Астану и Костанай

В Минск после прохождения техобслуживания прилетел новый самолет для авиакомпании «Белавиа» – Boeing 737-800, сообщает Khabar.kz.
Это первое воздушное судно такого типа в парке белорусской авиакомпании. Предполагается, что самолет поможет развивать перевозки как на регулярных рейсах, так и на чартерах. Уже в апреле «Белавиа» планирует открыть новый регулярный рейс в Казахстан. Он будет самым вместительным во флоте авиакомпании.
 Boeing 737-800 рассчитан на 189 пассажиров в салоне эконом-класса. Но самое главное, в авиапарке Белавиа появятся самолеты, которые смогут существенно увеличить дальность полетов – 5765 км против 4400 у существующих «Боингов»  компании. Это позволит ставить новые машины на более дальние направления – куда раньше не летали, теперь в планах компании долетать из Минска в Тенерифе и на Канары, Дубай и регулярно в Алматы. 
- Этот самолет мы планируем начать эксплуатировать в ближайшее время, и он будет использоваться на регулярных линиях большой протяженности и на наиболее загруженных. Так, 20 апреля мы планируем открыть новый маршрут из Минска в Алматы, и этот самолет будет эксплуатироваться на этой линии. Он будет выполнять полеты в Барселону, Ларнаку, Тель-Авив, - сообщает Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа».
 Сегодня  круглогодично «Белавиа» летает в Астану и Костанай, причем в столицу каждый день. В летний период добавляют авиарейсы в Караганду и Павлодар. В компании говорят, что в Алматы могли бы летать сразу, как только пришел новый самолет, но пока такая машина одна – не хотят рисковать репутацией. Для бесперебойной работы в начале весны ждут второй «Боинг 737-800», и рейс в финансовый центр Евразийского экономического союза заработает на полную мощность. Сегодня из Минска в Казахстан летает только белорусский авиаперевозчик. Преимущество «Белавиа» - в транзите пассажиров из Европы. И здесь уже готовятся в 2017 году предложить европейскому туристу перелет в Казахстан на EXPO, а выставку в Милане рассматривают как генеральную репетицию.  
- У нас будет очень хороший опыт в этом году, который мы получим, большая белорусская делегация будет участвовать в Милане в ЭКСПО. Безусловно, к 2017 году мы нарастим наши частоты выполнения рейсов, и, возможно, какие-то направления добавятся в сети маршрутов авиакомпании в той же Европе. Есть в планах расширить выполнение рейсов частот направлений, и, безусловно мы предложим очень хорошие возможности долететь из европейских пунктов в Казахстан, - отмечает Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО «Авиакомпания «Белавиа».
Экономические итоги работы белорусской авиакомпании в 2014 году свидетельствуют: для «Белавиа» год был успешным. Пассажиров перевезли около двух миллионов  на 20% больше, чем в 2013, выросли и объемы грузо-почтовых перевозок. На пять самолетов увеличился флот, и в авиакомпании рассчитывают, что экономическая эффективность самолетов позволит сократить затраты на перевозки. Это будет способствовать снижению стоимости билетов, что, как и уровень безопасности, очень важно для нас, пассажиров.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×