Топ-100 Женщина, которая родилась мужчиной, стала матерью
  • 20 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Женщина, которая родилась мужчиной, стала матерью

28-летняя британка Холи Хайнес, родившаяся без матки, стала матерью близнецов

Когда Холи было 19, врачи вынесли диагноз: она никогда не сможет родить, так как генетически является мужчиной. Девушка впала в депрессию, она боялась, что никогда не встретит человека, который полюбит ее. Хайнес опасалась ходить на свидания, потому что не могла представить, как ей придется объяснять молодому человеку, что у нее синдром андрогенной нечувствительности и что она только выглядит, как женщина, рассказывает Lifenews.ru.
Однако юноша по имени Сэм, с которым Холи дружила с детства, смог растопить ее сердце. Влюбленные поженились, и Сэм убедил супругу вновь начать лечение. Во время одного из обследований врач увидел крошечную недоразвитую матку, которую упускали из вида другие врачи. 
Для того чтобы создать среду, в которой ее матка могла бы начать расти, Холи принимала гормональные препараты. На лечение пара потратила почти все свои сбережения, так как их медицинская страховка не покрывала необходимые процедуры. В итоге она была готова к ЭКО. Врачи предупреждали: вероятность забеременеть всего 60% процентов.
Медики подсадили женщине две оплодотворенные яйцеклетки. И случилось чудо — обе прижились. Холи родила двух девочек-близнецов, которых назвали Авери и Дарси.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×