Топ-100 Выезд 4 человек для участия в боях в Сирии предотвратили в ЗКО
  • 24 апреля, 01:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Выезд 4 человек для участия в боях в Сирии предотвратили в ЗКО

Фото: mail.ru

Все четверо мужчин придерживались радикальных религиозных течений

В результате контрпропагандистских мероприятий предотвращены намерения четырех лиц выехать за пределы Казахстана с целью участия в боевых действиях, сообщается на сайте прокуратуры ВКО, передает ИА Новости-Казахстан.

 «В результате контрпропагандистских мероприятий предотвращены намерения четырех лиц выехать за пределы Казахстана с целью участия в боевых действиях. Выставлено временное ограничение выезда 32 подучетным лицам течений “Салафия”, “Таблиги Джамаат”, ― отмечается в сообщении.

Как сообщает информационный портал YK-news.kz, все четверо мужчин были не связаны друг с другом и действовали самостоятельно. Они придерживались радикальных религиозных течений. Еще до выезда за границу мужчины попали под пристальное внимание КНБ. В результате оперативных действий всех четверых задержали.

“Они не понесли уголовного наказания. Мужчины отказались от своих намерений. К ним применили меры убеждения. Сейчас они находятся под наблюдением”», ― сообщил заместитель областного прокурора Нурлан Бижанов.

В прошлом году в ВКО не было возбуждено ни одного уголовного дела по факту участия жителей области в боевых действиях за границей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×