Топ-100 Ипотечники предприняли попытку штурма акимата Алматы
  • 19 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ипотечники предприняли попытку штурма акимата Алматы Эксклюзив

Правда, «атака» активистов захлебнулась, так и не начавшись

Очередная акция протеста ипотечников прошла сегодня на ступенях городского акимата Алматы, передает корреспондент ИА Total.kz. Протестующие ипотечники требовали от чиновников акимата разрешить им выплачивать кредиты банкам по мере возможности и наконец признать мировой финансовый кризис форс-мажором не только в отношении банков второго уровня, но и в отношении частных лиц.

Как заявила нам общественный деятель Дилнар Инсенова, сегодня на митинг перед городской администрацией собралось около трех десятков человек. Одно из главных требований собравшихся ипотечников – прекратить волну выселений. Сейчас банки начали активно выселять ипотечников из квартир и выставлять жилье на аукционы.

Вышедший к ипотечникам представитель акимата Алматы предложил им встречу с руководством. По предварительной договоренности она состоится 12 февраля. Митингующим предложили сформулировать свои требования из пяти пунктов и делегировать двух своих представителей.

Кстати, сегодня же представители ипотечников забрали из канцелярии Национального банка страны ответ на свою петицию с требованием признать их пострадавшими от мирового финансового кризиса. Ответ, который дали сотрудники банка, отрицательный.

Артем Миусов, фото автора

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×