Топ-100 Турецкий самолет совершил экстренную посадку в Марокко
  • 20 апреля, 08:19
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Турецкий самолет совершил экстренную посадку в Марокко

Фото: tass.ru

Рейс авиакомпании Turkish Airlines Стамбул - Токио 29 марта экстренно был прерван из-за вероятности наличия бомбы в грузовом отсеке

Пассажирский самолет авиакомпании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Касабланки (Марокко) в связи с угрозой взрыва бомбы на борту. Как сообщила газета ТАСС, лайнер осуществлял регулярный рейс по маршруту Стамбул - Сан-Паулу.
По предварительным данным, самолет сел в Касабланке, поскольку это был ближайший аэропорт в тот момент, когда стало известно об угрозе теракта.
Рейс авиакомпании Turkish Airlines Стамбул - Токио 29 марта экстренно был прерван из-за вероятности наличия бомбы в грузовом отсеке. Как сообщает телеканал NTV, инцидент произошел утром в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.
Boeing 777-300 с 321 пассажиром на борту взлетел из Стамбула в направлении Токио. Во время полета над Черным морем одна из стюардесс заметила на двери туалета надпись «C4 Kargo», что теоретически могло указывать на наличие пластиковой взрывчатки в грузовом отсеке лайнера. Капитан воздушного судна запросил разрешение вернуться в аэропорт для проведения службой безопасности необходимых процедур.
Специалисты проверили багаж всех пассажиров и служебный груз на лайнере, но не обнаружили никаких признаков бомбы. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×