Топ-100 В Астане разработали эскиз ленты к 70-летию Победы в ВОВ
  • 29 марта, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Астане разработали эскиз ленты к 70-летию Победы в ВОВ

Фото: thenews.kz

Раздачей символов занимаются сотрудники общественных и коммерческих организаций

В Астане разработали эскиз праздничной ленты, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что именно она будет раздаваться перед празднованием 9 мая, передает корреспондент YK-news.kz.

Шелковая лента голубого цвета с нанесенным на нее казахским национальным орнаментом и изображением Ордена Отечественной войны составляет 30 сантиметров в длину и 3 сантиметра в ширину – так выглядит эскиз казахстанского символа Великой Победы, сообщают в областном управлении внутренней политики.

«По краям ленты размещается изображение Ордена Отечественной войны, что символизирует отвагу и мужество нашего народа, проявленные на полях сражений. Лента будет прикрепляться значком с изображением георгиевской ленты и надписью «9 Мамыр – Жеңіс күні. 1941-1945 жылдар», – сообщает ведомство.

Самой ленты в управлении еще не видели, известно только ее изображение. Местные чиновники еще не знают, когда к ним поступят сувениры и в каком количестве, это будет решено в Астане. Но в ведомстве уверили, что в первую очередь символы, которые, скорее всего, прибудут ближе к 9 мая, будут вручены ветеранам.

Ранее в акимате Усть-Каменогорска уже предлагали создать аналог георгиевской ленты. Как рассказала заместитель акима города Булбул Бакинова, казахстанские ленты они хотели вручать вместе с черно-оранжевыми всем горожанам на майские праздники.

Раздачей символов занимаются сотрудники общественных и коммерческих организаций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×