Топ-100 Боевики ИГ захватили лагерь беженцев в Дамаске
  • 23 апреля, 22:58
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Боевики ИГ захватили лагерь беженцев в Дамаске

Фото: bbc.co.uk

По сведениям ООН, в лагере для беженцев живут около 18 тысяч человек

Боевики «Исламского государства» захватили большую часть лагеря для палестинских беженцев «Ярмук», расположенного на окраине столицы Сирии Дамаска, сообщает Русская служба ВВС.
Бои продолжаются на территории лагеря, сообщают очевидцы.
По сведениям ООН, в лагере для беженцев «Ярмук» в тяжелейших условиях живут около 18 тысяч человек.
К этому моменту боевики ИГ контролируют большую часть территории восточной Сирии, а также земель на севере и западе Ирака.
Очевидцы и находящиеся там корреспонденты сообщают, что боевики группировки «Исламское государство» вошли в лагерь с территории соседнего района Хаджар Аль-Асвад.
Как сообщил представитель организации «Сирийские наблюдатели за правами человека» со штаб-квартирой в Великобритании, боевики ИГ контролируют большую часть лагеря.
Представитель Организации освобождения Палестины в Дамаске также подтвердил агентству Франс пресс, что отряды ИГ захватили основную территорию лагеря.
Лагерь для беженцев «Ярмук» построен для палестинцев, вынужденных покинуть свои дома во время арабо-израильской войны 1948 года.
«Ярмук» оставался в осаде с 2012 года в результате боев между правительственными войсками и повстанцами.
«Невероятные трудности, которые переживают палестинские беженцы в »Ярмуке«, а также в других местах Сирии в результате вооруженного конфликта, с человеческой точки зрения неприемлемы», - заявило в марте агентство ООН по делам палестинских беженцев (Unrwa).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×