Топ-100 Экс-главе АРЕМ дали отсрочку на полгода для уплаты штрафа
  • 28 марта, 18:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Экс-главе АРЕМ дали отсрочку на полгода для уплаты штрафа

Фото: diapazon.kz

Мурат Оспанов получил отсрочку для уплаты штрафа на шесть месяцев

Бывший председатель агентства Казахстана по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, которому назначен штраф в 1,1 миллиарда тенге, получил отсрочку для уплаты штрафа на шесть месяцев, сообщили ИА Новости-Казахстан в Есильском суде №2 города Астаны.

 «26 марта у нас было рассмотрение ходатайства адвоката Мурата Оспанова. Оспанову дана отсрочка уплаты штрафа на полгода», — сказал собеседник агентства по телефону.

Оспанов был задержан 1 июля 2014 года после допроса в агентстве финансовой полиции. Позже он был арестован по обвинению в получении взятки в сумме 300 тысяч долларов за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий — АО «Атырау Жарык».

Также на скамье подсудимых находился Актай Арман, который обвинялся в даче взятки в особо крупном размере. По версии обвинения, Актай является знакомым одного из акционеров АО «Атырау Жарык», которому оказывал покровительство Оспанов.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны признал Оспанова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 24 часть 3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), 366 часть 4 УК РК (Получение взятки), и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион  60 тысяч тенге с конфискацией имущества. Актай Арман освобожден от уголовной ответственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×