Топ-100 Дело о взрыве гранаты в колледже Алматы рассмотрят 3 апреля
  • 27 апреля, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дело о взрыве гранаты в колледже Алматы рассмотрят 3 апреля

Фото: vesti.ru

Процесс пройдет в закрытом режиме в Алмалинском районном суде

Предварительное слушание по делу о взрыве гранаты в колледже моды и дизайна в Алматы назначено на 3 апреля, сообщили в Алмалинском районном суде.
«Предварительные слушания (по делу о взрыве гранаты в колледже. - КазТАГ ) пройдут 3 апреля в 16:00 в Алмалинском районном суде», - сказали в районном суде в среду. Также в суде сообщили, что процесс пройдет в закрытом режиме. Дату главного судебного разбирательства суд назначит позже.
Дело будет рассматривать судья Нариман Бегалиев.
Напомним, уголовное дело в отношении учителей НВП колледжа Габита Карабалаева, Юрия Гавриленко и Серикбая Баймулдинова поступило в прокуратуру с обвинительным актом, 19 марта оно было направлено в Алмалинский районный суд для рассмотрения по существу.
Г. Карабалаев обвиняется по ст. 287 ч. 3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ст. 104 ч. 1 (причинение смерти по неосторожности), ст. 114 ч. 2, ч. 4 (неосторожное причинение вреда здоровью) УК РК. Ю. Гавриленко и С. Баймулдинову предъявлено обвинение по ст. 287 ч. 3 УК РК.
17 ноября 2014 года в колледже моды и дизайна в Алматы во время занятий НВП взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще 12 человек пострадали. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×