Топ-100 Женщины- военнослужащие примут участие в параде Победы
  • 20 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Женщины- военнослужащие примут участие в параде Победы

Фото: bnews.kz

Более 180 женщин-военнослужащих задействованы в параде в честь 70-летия Победы

Особым украшением парада войск в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне станут женщины-военнослужащие Вооруженных сил Казахстана. В общей сложности для участия в параде отобрано порядка 186 человек, передает BNews.kz.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, из них 32 военнослужащие, переодетые в форму санитарных инструкторов, будут задействованы в исторической части в составе роты времен ВОВ, 154 - прошагают по площади в отдельной пешей коробке вслед за курсантами казахстанских военных вузов в современной части. 
«Среди участниц - женщины-военнослужащие четырех региональных командований, воинских частей всех видов и родов войск Вооруженных сил со всего Казахстана, а также Центрального аппарата Министерства обороны РК», - рассказали в пресс-службе ведомства. 
Как пояснили в Минобороны РК, все это время военнослужащие тренировались раздельно. На местах отрабатывали строевой устав, умение слаженно и динамично шагать, выдерживая равнение, единый темп и ритм в составе шеренги. А сейчас они уже готовы приступить к совместным тренировкам со слаживанием в одну коробку.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×