Топ-100 В Шымкенте задержали аферистку
  • 18 апреля, 05:53
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Шымкенте задержали аферистку

Фото: fogyasztovedonet.hu

Задержанная в течение последних двух лет находилась в розыске

В Шымкенте стражи порядка задержали аферистку, два года находившуюся в розыске, передает BNews.kz.

По данным пресс-службы ДВД ЮКО, сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента в одном из кафе города задержали аферистку, жительницу областного центра, которая в течение последних двух лет находилась в розыске по подозрению в мошенничестве.

«В феврале 2013 года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился 24-летний местный житель о том, что некая знакомая, предлагая помочь в трудоустройстве, вошла к нему в доверие и обманным путем завладела его деньгами в сумме 300 тысяч тенге. А в декабре того же года подозреваемая, войдя в доверие к своей знакомой, жительнице Шымкента, предложила ей совместно снять квартиру. После чего спустя несколько дней, воспользовавшись отсутствием потерпевшей, похитила ее деньги и сотовый телефон на сумму около 70 тысяч тенге и скрылась с места преступления», - сообщили подробности преступлений в пресс-службе.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанной к трем фактам мошенничества, но не исключают, что потерпевших может быть гораздо больше.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около полмиллиона тенге. По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК - 177 «Мошенничество» и 175 «Кража». Подозреваемая арестована. Ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×