Топ-100 В Павлодарской области отмечен всплеск педофилии
  • 20 апреля, 10:57
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Павлодарской области отмечен всплеск педофилии

Фото: ИА Total.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области приговорил Алексея Бабакина к 17 годам лишения свободы за попытку изнасилования 10–летней девочки, передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, 40-летний гражданин Узбекистана затащил ребенка в тепловой коллектор и уже намеревался совершить свой ужасный замысел. Но крики о помощи несовершеннолетней девочки вовремя услышали двое жителей соседних домов. Мужчины отбили ребенка от Бабакина, задержали его на месте преступления и вызвали полицию.

На этой же неделе к 24 годам тюрьмы приговорен 38-летний житель Экибастуза Денис Клименцов, насиловавший собственную дочь на протяжении двух лет. Все свои действия он записывал на видео, ролики выкладывал в интернет с целью продажи ребенка для интим-услуг. На выложенные видеоматериалы отца-педофила откликнулся другой житель Экибастуза, 30-летний Андрей Язвенко. Суд его приговорил к 15 годам тюрьмы в колонии строго режима, так как была доказана его вина в совершении преступления по статье 121 ч. 4 УК РК – насильственные действия сексуального характера.

В июле этого же года на скамье подсудимых оказался житель одного из сел области и получил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении своей маленькой падчерицы. Известно, что обвиняемый раскаялся, и настаивает на пересмотре дела в сторону уменьшения срока наказания.

Также на днях по подозрению в педофилии полицией задержаны еще двое молодых людей из Павлодара и города Аксу 28 и 23 лет. Первый обвиняется в насильственных действиях в отношении 5-летней девочки, жертвой второго стал 10-летний мальчик.

- Согласно международной классификации болезней, педофилия входит в перечень психических расстройств. Это может быть связано с тем, что в детстве насильник не получал ласки и тепла от близких людей. Возможно, над ним тоже совершались действия сексуального характера. Делать химическую кастрацию – это неправильно, потому что они будут свои домогательства проявлять более изощренным способом. Сейчас с развитием интернета есть сайты, где показывается порнография. Надо сделать так, чтобы эти сайты блокировали, - пояснил Абай Темиргалиев, зам. главного врача областного психоневрологического диспансера.

Надежда Лобченко

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×