Топ-100 Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan приглашает Вас принять участие в акции «Протяни руку помощи».
  • 28 марта, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan приглашает Вас принять участие в акции «Протяни руку помощи».

Фото: LG

Мероприятие пройдет в Городском Центре Крови Алматы по адресу: Бухар Жырау, 47 (бывший Ботанический бульвар), между ул.Чапаева и Байзакова.

10 сентября 2015 года в Городском центре крови Алматы компания LG открывает неделю сдачи крови – все желающие смогут помочь людям, нуждающимся в переливании крови, став донорами. Согласно статистике, в Казахстане каждую минуту требуется кровь для переливания. Ее дефицит может стать трагедией! Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.

Донорство – это проявление милосердия и любви к людям. Сдавая кровь и участвуя в акции «Протяни руку помощи», Вы сможете спасти человека, остро нуждающегося в крови, ведь нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь!

Мероприятие пройдет в Городском Центре Крови Алматы по адресу: Бухар Жырау, 47 (бывший Ботанический бульвар), между ул.Чапаева и Байзакова.

Если вы неравнодушны к данной проблеме, отправляйте свою заявку об участии на адрес: marketing@lge.com.

Памятка для донора

1.Обязательно – оригинал удостоверения личности.

2.Возраст – от 18 лет.

3.Переболевшие гепатитами – донорами быть не могут.

4.Переболевшие ОРВИ, ОКИ, грипп и т.д. допускаются к донорству через месяц после выздоровления.

5.Вечером, накануне кроводачи, донорам не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую пищу, молочные продукты, спиртные напитки, в том числе и пиво после употребления спиртных напитков, должно пройти 48 часов.

6.Утром, в день донации, завтрак должен быть лёгким: сладкий чёрный чай с простым хлебом. Нельзя пить кофе перед сдачей крови. Если же донор употребил пищу, то должно пройти 4 часа и только потом он может быть допущен к донации.

7.Нанесение татуировки, пирсинг, лечение иглоукалыванием, коррекция губ, бровей - отвод от донации на 6 месяцев с момента окончания процедуры.

8.У женщин после менструации должно пройти 5 дней.

9.Воздержитесь от курения за час до процедуры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×