Топ-100 Иммигрант Инвест: ПМЖ в Венгрии для жителей Казахстана
  • 26 апреля, 13:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Иммигрант Инвест: ПМЖ в Венгрии для жителей Казахстана

Фото: Пресс-служба Иммигрант Инвест

В начале сентября в Алматы и Астане проходила конференция Invest Казахстан 2015. В рамках мероприятия компания Иммигрант Инвест представила результаты исследования, посвященного иммиграционным программам для граждан Казахстана.

Скачки курса национальной валюты привели к росту стоимости жизни в стране. И некоторые казахстанцы задумались об иммиграции. Опрос выявил, что переезжать хотят даже те семьи, которые сумели обустроить быт и обеспечить вполне приятные условия жизни в Казахстане.

Защита собственных накоплений стала третьей причиной переезда в Европу. Четвертая причина желание свободно путешествовать по миру.

В течение восьми месяцев 2015 года эксперты Иммигрант Инвест выясняли, какие вопросы больше всего интересуют клиентов и с какими задачами возникают наибольшие трудности. В результате опрошенная аудитория (2 тыс. чел.) была поделена на три группы.

В первую категорию попали 74% опрошенных. Это люди, которые не планируют менять фактическое место жительства, но хотят получить безвизовый въезд на территорию ЕС.

Представители второй группы (19%) остаются жить в Казахстане из-за собственного бизнеса, но хотели бы перевезти в Европу семью, чтобы обеспечить близким достойный уровень жизни. Третья группа составила всего 7%. В эту категорию причислены люди, которые оформляют ПМЖ для окончательного переезда в Европу.

Оформление ВНЖ может быть рискованно в финансовом плане, ведь экспертам известно множество случаев отказа в продлении документов, а также беспричинного отказа в выдаче ВНЖ.

Третий и наиболее популярный вариант ПМЖ в Венгрии. Такой выбор станет весьма рациональным решением, ведь он дает бессрочный статус ПМЖ для всех членов семьи, оформить который можно без обязательного проживания в стране в течение последних нескольких лет. Кроме этого, нет необходимости становиться налоговыми резидентами.

Для того, чтобы оформить ПМЖ в Венгрии по инвестиционной программе, необходимо инвестировать в государственные облигации страны сумму от 300 000 евро сроком на 5 лет. Затем следует оплатить административный сбор 60 000 евро. Инвестиции будут возвращены 31 декабря пятого календарного года от даты инвестирования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×