Топ-100 Напавшего на фельдшера в Алматы завтра будут судить
  • 19 апреля, 10:24
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Напавшего на фельдшера в Алматы завтра будут судить

Фото: nversia.ru

Полиция Алматы ходатайствует об аресте нападавшего на медицинского работника, передает корреспондент агентства.

Данное ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении задержанного вынес следователь управления внутренних дел Наурызбайского района, в производстве которого находится данное  уголовное дело. Установлено, ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Мужчина признался в совершении данного преступления.

«Департамент внутренних дел Алматы официально заявляет, что по каждому аналогичному факту виновные лица уже привлечены к уголовной ответственности и по результатам досудебных расследований понесут наказания за нападение на врачей строго по закону. Кроме того, будут тщательно изучены все обстоятельства, способствовавшие фактам нападений на медицинских работников, с последующим принятием мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан», - отметила майор Салтанат Азирбек. 

Завтра подозреваемый будет представлен суду для избрания меры пресечения на период расследования. Отметим, что следствие ходатайствует об аресте.

Напомним, накануне сразу после задержания 38-летний подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания ДВД. Между тем следствием после проведения первичных процессуальных действий уголовное дело, предварительно зарегистрированное в едином реестре досудебного расследования по факту хулиганства, было переквалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 ч. 2 УК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×