Топ-100 В Казахстане прошла «Черная пятница»
  • 25 апреля, 11:10
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане прошла «Черная пятница»

В Казахстане прошла «черная пятница». За рубежом большая распродажа является традиционной. Неофициальный праздник шопоголиков представляет собой день, когда принято продавать товар с большой скидкой.

В этом году в Казахстане к «черной пятнице» присоединилось 50 интернет-магазинов страны.

Интернет-магазины объявили свои скидки по следующим категориям: Lamoda провел розыгрыш двух сертификатов на 25 000 тенге на шопинг на Lamoda.kz. «Тикетон» решил вручить подарочные сертификаты на общую сумму 15 000 тенге. Купонный сервис Besmart вручил ценные призы топ-5 активным участникам Кибержумы, купившим на наибольшую сумму. Интернет-магазин Chocomart дарит NEXUS 5 за самый большой чек на Chocomart.kz .

Многие скидки разыгрывались и были в пределах 25 000 тенге. Стоит отметить, что за рубежом «Черная» пятница отмечается намного грандиознее, так как скидки у них минимум 40%.

Напомним, об истории проведения «черной пятницы». Традиционно скидки в магазинах начинаются после Дня благодарения в США. Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а термин «черная пятница» появился в 1966 году. Добавим, что этот день не является официальным праздником, но многие работники берут отгул, чтобы успеть устроить шопинг по выгодным ценам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×