Топ-100 В Алматы стартовала акция против насилия
  • 20 апреля, 06:22
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы стартовала акция против насилия

Фото: aktsent.info

В Алматы стартовала акция «16 дней без насилия в отношении женщин». ДВД города совместно с общественным фондом «Родник», членами комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике провели разъяснительную работу, передает корреспондент агентства.

«Очень важно, чтобы человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации вследствие насилия в семье, знал, как быть дальше, имел ориентир на свои дальнейшие планы. Практика показывает, что зачастую жертвами бытового насилия становятся именно женщины. Под моральным натиском супругов, которые нередко шантажируют пострадавших материальной зависимостью от них и невозможностью самостоятельно содержать детей. Есть много способов сигнализировать о своей беде и бить тревогу. Вот как раз об этом население будет проинформировано в рамках этой масштабной профилактической акции», - сообщила подполковник полиции Майя Токсанова.

В общеобразовательной школе гимназии №59  в рамках акции подведены итоги конкурса рисунков на тему «Счастливая семья». За лучшие работы  учащимся вручены грамоты от руководства УВД Турксибского района и подарки.

«За два дня акции в Алматы в сфере семейно-бытовых отношений преступлений не зарегистрировано, к административной ответственности  привлечены семь человек, в отношении 18 правонарушителей вынесено защитное предписание», - подвела Токсанова.

ИА  Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×