Топ-100 Топ безопасных стран для казахстанцев
  • 27 апреля, 05:05
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Топ безопасных стран для казахстанцев

В связи с происшествиями последнего месяца редакция ИА Total.kz сделала обзор самых безопасных стран для спокойного отдыха казахстанцев за границей, передает корреспондент агентства.

В пятерку вошли такие страны, как Шри-Ланка, Индия, Болгария, Таиланд и США. Для составления рейтинга взяты во внимание стихийные бедствия, социальные или политические волнения, война и терроризм.

Шри-Ланка расположена в южной части Азии. Территория государства составляет 65,610 кв. км. Численность населения на сегодня достигает 20,238,000 человек. Хотя в списке глобального индекса миролюбия 2015 года расположилось на 114-м месте, в государстве низкий уровень насилия и агрессивности внешней политики.

А так как туристы в основном посещают знаменитые пляжи Шри-Ланки, перед поездкой стоит задуматься только о сервисе отелей, которые, кстати, по пятибалльной шкале отвечают всем требованиям и пожеланиям посетителей.

Многие часто думают, что Шри-Ланка - часть Индии, но это совсем не так. Если говорить об Индии, то она не особо отличается от Шри-ланки своей культурой и кухней. Для семидневного отдыха здесь двоим необходимо потратить как минимум 720 долларов, что в тенге по курсу валют на 1.12.2015 составляет 221587.51 тенге.

В глобальном индексе миролюбия Индия получила 143-е место. На сегодня правительство страны улучшило и усилило безопасность на своей территории, так как в последнее время количество туристов стало превышать прежние показатели. Эксперты отмечают, что иностранцам в этой стране кроме отравления желудка из-за климата и специй ничего не грозит. 

Еще одна страна Азии, которая попала в рейтинг «безопасности», это Таиланд. По своему миролюбию он занимает в глобальном индексе 126-е местоТурпакет для двоих «7 ночей» будет стоить 487492.52 тенге.

По отзывам заядлых путешественников, жители Таиланда очень дружелюбные и спокойные. Также немаловажно, что многие молодожены выбирают эту страну для проведения медового месяца. 

По преступности и политической нестабильности Болгария даже в первую тридцатку не вошла, что на пользу казахстанским туристам. И самый недорогой турпакет из Алматы на двоих обойдется в 393529.7 тенге.

 

Туристов радуют недорогие овощи и фрукты в этой стране, а люди так же приветливы и гостеприимны, как в Казахстане. Многие граждане постсоветских стран не чувствуют себя в Болгарии как на чужбине. Колорит населения сказывается на хорошем и спокойном отдыхе.

Путешествовать по США можно круглый год. Это направление выбирают туристы всех возрастных категорий и различного достатка, так как в этой стране все создано и работает для людей. В среднем турпоток в Штаты ежегодно растет на 20-30%.

Из Алматы в Америку перелет с недельным проживанием на двоих на сегодня составит более 200 тысяч тенге. По стабильности порядка и безопасности, штаты занимают хорошую позицию в глобальном рейтинге миролюбия. Стоит отметить, что по отзывам казахстанцев, в Америке им намного спокойнее, нежели у себя на родине.

Приятного отдыха и безопасного возвращения домой!

Асель Асанова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×