Топ-100 Кайрат Нуртас покинет сцену, если станет депутатом
  • 20 апреля, 01:12
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кайрат Нуртас покинет сцену, если станет депутатом

Фото: art.gazeta.kz

Звезда шоу-бизнеса Кайрат Нуртас готов покинуть сцену, если пройдет в мажилис парламента по партийному списку «Нур Отана».

«Я человек искусства, и я его никогда не оставлю, буду помогать и развивать нашу культуру. Если стану депутатом, то оставлю сцену», - заявил он в кулуарах XVII внеочередного съезда партии «Нур Отан».

Кайрат Нуртас вошел в список кандидатов в мажилис парламента РК от партии «Нур Отан». По мнению поп-звезды, мажилису просто необходимы спортсмены, артисты и актеры.

«По моему мнению, это необходимо, потому что люди культуры и искусства приехали из сел, районов и городов нашей страны. Я, к примеру, уже 10 лет езжу по Казахстану, был в селах, где даже нет мобильной и интернет-связи. Мы видели все и знаем много. Поэтому хотим по возможности решить многие проблемы в области развития культуры и казахского языка. В аулах очень много талантливых поющих молодых людей, и мне хотелось бы им помочь», - поделился он.

Звезда шоу-бизнеса, если войдет в состав мажилиса, собирается  поднять вопросы культуры и казахского языка, развития сел, помощи сельской молодежи.

- Экономические предложения у вас какие-нибудь есть?

«Посмотрим, я еще молодой. Молодых поддерживают и дают возможность, я буду учиться и осваивать новые вершины. Буду развиваться в экономическом смысле».

- Представителей казахстанского шоу-бизнеса, стремящихся в парламент, сравнивают с итальянской порнозвездой Чиччолиной. Как вы к этому относитесь?

«Не надо нас сравнивать с зарубежными личностями. Мы – казахи, я считаю, за то, что дают людям искусства и спорта такую возможность, надо благодарить. Мы очень близки к народу. Народ нас любит и уважает, теперь мы должны поработать для народа», - оптимистично и с чувством гордости заявил Кайрат Нуртас.

Айнур Коскина 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×